«І слова кулі, а ти їм дулі». Рэп-исполнительница alyona alyona посвятила новый клип проблеме буллинга

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Украинская рэп-исполнительница alyona alyona показала новый клип, посвященный проблеме травли детей сверстниками в школах и других детских коллективах. О выходе нового видео на песню с одноименным названием «Булінг» певица сообщила на своей странице в Instagram, опубликовав его эпизод.

«В нашей жизни есть моменты, которые никогда не забываются и навсегда остаются в памяти», — написала alyona alyona.

В песне певица касается темы детской травли и рассказывает, почему, по ее мнению, такое случается. В видео рэп-исполнительница продемонстрировала примеры буллинга в отношении окружающих, которые чем-то отличаются от других: внешностью, сексуальной ориентацией, взглядами.

«Булінг-булінг, і слова кулі, а ти їм дулі. Якщо образять, — клич мене!» — говорится в тексте песни. Сама alyona alyona в клипе предстала своеобразным супергероем, который оригинальным способом останавливает травлю, перевоплощаясь в разные образы. В течение часа новый клип рэпперши набрал в YouTube почти 30 тысяч просмотров.

alyona alyona в своих песнях часто поднимает острые социальные вопросы. В частности, у себя в Instagram она не раз обсуждала проблему буллинга.

«Никогда не обращайте внимания на хейтеров, не бойтесь быть собой и пересмотрите взгляды на себя. Так вы сможете увидеть красоту в себе», — написала рэп-исполнительница.

  • Бывшая воспитательница детсада в Киевской области alyona alyona (настоящее имя Алена Савраненко), которая в 2018 году стала звездой YouTube, выпустила первый альбом под названием «Пушка». Он состоит из 13 песен и опубликован в каталогах нескольких потоковых сервисов, включая Apple Music, iTunes и YouTube Music. Свой первый клип на песню «Рыбки» alyona alyona выпустила 17 октября 2018 года. Видео набрало почти 2 млн просмотров.
  • Украинская рэп-исполнительница alyona alyona попала в список из пяти претендентов на победу в международном музыкальном конкурсе Anchor.
  • Журнал The New York Times внес украинскую рэп-исполнительницу alyona alyona (настоящее имя — Алена Савраненко) в список 15 европейских артистов, на которых стоит обратить внимание.