В британском Солсбери разрешили продать дом Скрипалей

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Дом бывшего сотрудника Главного разведывательного управления России (ГРУ) Сергея Скрипаля в британском городе Солсбери разрешили выставить на продажу. Об этом сообщает Daily Mail.

Дом наконец признали безопасным для проживания. Его чистили и обеззараживали в течение 18 месяцев. Правда, самому Скрипалю посоветовали не жить в этом доме.

Купить дом готова власть города Солсбери. Как сообщали ранее, он может уйти в собственность совета графства Уилтшир, чтобы не допустить его превращения в туристический объект. Однако его могут продать в частные руки — только при условии, что там кто-то будет жить, а не делать музей.

  • Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в городе Солсбери 4 марта 2018 года. Британские власти обвинили в этом российские спецслужбы, в частности офицеров Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ, которые работали под псевдонимами Александр Петров и Руслан Боширов.
  • Полицейские, которые помогали обездвиженным Скрипалям сразу после отравления, рассказали подробности трагедии. Алекс Коллинс и Трейси Холлоуэй заявили, что жертв могло быть больше.
  • Племянница экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля заявила, что ее дядя уже давно умер.