Ночью: Украина и Нигерия сыграли вничью, США могут выделить деньги Украине вопреки решению Трампа, президент Чехии принял русинов из Закарпатья

Катерина Коваленко
Дата:

США могут оказать военную помощь Украине вопреки решению Трампа

Американские сенаторы от Демократической и Республиканской партий ожидают, что Конгресс согласует выделение военной помощи для Украины даже в случае, если президент Дональд Трамп откажется ее разморозить. Речь идет о $250 млн, сообщает Reuters со ссылкой на сенатора-республиканца Рона Джонсона.

«Если он решит не тратить эти деньги, я абсолютно уверен, что обе партии Конгресса проголосуют за их переассигнование», — заявил он.

Ранее Трамп попросил свою команду национальной безопасности пересмотреть программу финансирования Украины. После этого группа сенаторов направила президенту США Дональду Трампу письмо с призывом без промедления выделить $250 млн военной помощи Украине.

Украина и Нигерия сыграли вничью на футбольном матче в Днепре

Сборные Украины и Нигерии по футболу сыграли вничью со счетом 2:2 в товарищеском матче. Игра состоялась вечером 10 сентября в Днепре, сообщает «Украинская правда».

Сначала выигрывала сборная Нигерии, забив два гола. Впрочем, во втором тайме украинцы тоже забили два гола, чем сравняли счет. На последней добавленной минуте украинец Роман Яремчук забил третий гол, но сделал это из положения вне игры, поэтому мяч не засчитали.