Кабмин назначил 14 заместителей министров

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Кабинет Министров Украины на своем заседании 11 сентября назначил и уволил заместителей министров в ряде министерств. Соответствующее решение обнародовано на Правительственном портале.

В Министерство развития общин и территорий предназначены Дмитрий Живицкий — первый заместитель министра и Вячеслав Негода, заместитель министра.

В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства заместителями министра стали Светлана Панаиотиди и Дмитрий Романович.

В Министерство образования и науки предназначенные Юрий Полюхович — первым заместителем министра и Любомира Мандзий и Максим Ярмистый — заместителями.

В Министерство здравоохранения первым заместителем министра назначен Андрей Семиволос, Михаил Загрийчук и Младена Качурець — заместителями министра, а Елена Симоненко, заместителем министра по вопросам европейской интеграции.

В Министерстве социальной политики заместителями министра стали Виталий Музыченко и Наталья Ненюченко.

В Министерстве Юстиции заступницей стала Валерия Коломиец.

В Министерстве по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц правительство продолжил выполнение обязанностей государственного секретаря Людмилы Дараган.

Правительство также уволил 9 заместителей министров.

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Татьяну Максимец, Михаила Близнюка, Юлию Пидкоморну и Анатолия Корзуна, в Минобороны – Олега Шевчука, в Минобразования – Павла Хобзея Владимира Карандия, Юрий Рашкевич. В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства уволили Вячеслава Негоду.

Правительство также одобрил назначение Андрея Онищенко председателем Генической райгосадминистрации (Херсонская область) и согласовал назначение ряда чиновников в регионах.

В частности, Алексея Гетманенка и Ольги Травиной – заместителями председателя Закарпатской обладминистрации, Бориса Лебедцова первым заместителем председателя и Виктора Карпенко заместителем председателя Черкасской ОГА.

  • Заместители председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин, Виталий Невгада и Игорь Купранець подали в отставку.
  • Кабинет Министров одобрил переназначение Юлии Светличной председателем Харьковской областной государственной администрации.
  • Кабинет министров уволил Ивана Орешник с должности заместителя Министра юстиции и уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека.