На кнопкодавстве поймали еще одного «слугу народа»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Третьим нардепом, которого поймали на неперсональном голосовании, оказалась член фракции «Слуга народа» Елена Копанчук. Об этом сообщает движение «Честно».

По данным движения, Копанчук «кнопкодавила» в среду в 13:32, во время голосования за законопроект о внесении изменений в закон «О строительных нормах» о совершенствовании нормирования в строительстве (№1 052) за основу.

«Судя по видео, Копанчук нажала на кнопку на пульте соседа справа — мажоритарщика «Слуги народа» с Волыни (округ № 20) Вячеслава Рублева. В результатах голосования указано, что оба нардепы проголосовали за, — сообщает «Честно».

Копанчук избрали в парламент как кандидата от «Слуги народа» на округе № 189 в Хмельницкой области (город Нетешин, Белогорский, Изяславский, Красиловский и Теофипольский районы).

Нардеп является основательницей и руководителем горно-добывающей компании «Подольские карьеры». Эта компания, по данным журналистов «Наші гроші», фигурирует в уголовном производстве относительно миллионных переплат «Сумыхимпромом» фирмам-«прокладкам» за известь.