«Приходите со своим». На международном форуме YES Зеленский призвал инвестировать в украинские туристические локации

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
«Приходите со своим». На международном форуме YES Зеленский призвал инвестировать в украинские туристические локации

YES © 2019. Фотографы: Сергей Иллин, Александр Индычий и Александр Пилюгин

В пятницу, 13 сентября, в Киеве начался шестнадцатый ежегодный международный форум Ялтинской европейской стратегии (YES) «Счастье сейчас. Новые подходы для мира в кризисе». Одним из первых на нем выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он призвал иностранных инвесторов вкладывать средства в Украину, в частности речь шла об украинских туристических локациях, в том числе о новом курорте на побережье Черного моря в Одесской области и о проекте новых горно-лыжных курортов на Львовщине.

«У нас есть гигантский потенциал стать восточноевропейскими Альпами, сейчас мы рассматриваем проекты в Славском и Боржаве», — сказал Зеленский во время выступления.

Также выгодными для инвестирования он назвал остров Хортица и парк развлечений вроде Port Aventura в Испании, который планируют создать в Украине.

«Это далеко не полный перечень причин, по которым мы приглашаем инвестировать в Украину и ждем в гости. Будем рады, если вы придете в гости со своим. Вкладывайте деньги в Украину», — подытожил президент.