Коломойский впервые за 16 лет приехал на форум YES и заявил, что с Хорошковским пока не виделся

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Олигарх Игорь Коломойский впервые пришел на ежегодную встречу Ялтинской экономической стратегии, которая проходит в Киеве с 12 по 14 сентября. В коротком комментарии LB он рассказал, что встреча с Зеленским в Офисе президента 10 сентября состоялась не по его инициативе.

А на вопрос, присутствовал на этой встрече в ОП экс-глава СБУ, вице-премьер времен президента Виктора Януковича и бывший владелец Inter Media Group Валерий Хорошковский, Коломойский ответил отрицательно. «Хорошковского не было», — заявил бизнесмен.

Он также добавил, что знает о его возвращении в Украину, но пока с ним не встречался.

Кто такой Хорошковский?

Хорошковский — украинский политик, бизнесмен, бывший владелец телеканала «Интер». Занимал посты министра экономики в правительстве Виктора Януковича, председателя Государственной таможенной службы при президентстве Виктора Ющенко, возглавлял СБУ при президенте Януковиче, был министром финансов и первым вице-премьером в правительстве Николая Азарова.

В 2013 году Хорошковский продал Inter Media Group, в которую входит и телеканал «Интер». Покупателями холдинга стали бизнесмен Дмитрий Фирташ (Group DF) и экс-глава Администрации президента Януковича Сергей Левочкин (сейчас народный депутат от «Оппозиционного блока»).

  • В Украину прилетела жена бывшего главы Службы безопасности Украины и вице-премьер-министра времен президентства Виктора Януковича Валерия Хорошковского, а не он сам.
  • Первый помощник президента Сергей Шефир заявил, что совладелец канала «Интер» Валерий Хорошковский не давал им деньги на политическую кампанию.