Правоохранители проводят обыски в горсовете Днепра

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

В городском совете Днепра правоохранители с утра проводят обыски. Вероятнее всего, их визит связан с хищением бюджетных средств, в том числе во время капитального ремонта Центрального моста. Об этом сообщает «Дніпроград».

Правоохранители ищут в горсовете Днепра доказательства хищения бюджетных средств во время капремонта Центрального моста. По информации ряда местных СМИ, в этом деле уже даже успели вручить подозрение Михаилу Лысенко, заместителю Филатова.

По словам директора Центра исследования проблем гражданского общества Виталия Кулика, обыски проводит СБУ совместно с работниками прокуратуры.

  • 12 июля городской голова Днепра Борис Филатов поспорил с президентом Украины Владимиром Зеленским, что до 14 сентября отремонтирует Центральный мост. В случае если он не успеет до указанного времени, уйдет в отставку.
  • В субботу, 7 сентября, в Днепре после окончания капитального ремонта открыли Центральный мост. Таким образом мэр города Борис Филатов выиграл пари у президента Владимира Зеленского.