Супрун рассказала об угрозах и нападениях во время работы в Минздраве после увольнения ректора медуниверситета им. Богомольца

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Бывшая глава Министерства здравоохранения Ульяна Супрун рассказала об угрозах и нападениях на нее и ее мужа, когда она работала в ведомстве.

В интервью «Украинской правде» она рассказала, что это происходило после увольнения Екатерины Амосовой с должности ректора киевского медуниверситета имени Богомольца.

«На заседании Кабмина, после того как Екатерину Амосову уволили, я, три министра и премьер получили СМС с угрозами из-за того, что не вернули ее на должность. Мой муж получал такие СМС. Нас напала группа людей, моего мужа избили», — сказала она.

По ее словам, за время работы в Минздраве такие случаи происходили дважды. Супрун рассказала, что им хотели предоставить госохрану, но она отказалась.

«Когда мы пошли в Службу безопасности [СБУ] и об этом рассказали, нам сказали, что это люди мужа Амосовой, и в СБУ уже знают, как они работают. Что банде молодых людей доплачивают за то, что они так ходят и на кого-то «случайно» нападают», — отметила Супрун.