Нардеп Бужанский призвал родителей школьников в Днепре «скинуться» по 100 грн на крышки для люков. Позже извинился

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский извинился за то, что оскорбил родителей учеников одной из школ Днепра. Об этом он написал в Facebook.

«Вчера эмоционально отреагировал по поводу школы, в которой тысяча детей и 20 открытых люков. Перегнул с эпитетами, неправ ...Простите за «долбо*бов» — неправ, однозначно», — написал нардеп.

О чем речь?

Бужанский рассказал, что 24 сентября около четырех часов общался с жителями своего округа. Как выяснилось на встрече, на территории одной из местных школ обнаружено 20 открытых люков.

«Цена одного люка — 500 гривен. Спрашиваю, а что, родители не могут скинутся по 100 гривен и купить эти люки? Ужас в глазах — нет, они категорически против, мы еле заставили их купить в школу несколько десятков перегоревших лампочек», — пишет депутат.

После этого он заявил, что «придет на собрание и скажет родителям, что они долбо*бы». «Инфантильные, причем. Мне не пох*р, что их дети могут сломать ноги, им пох*р», — добавил он.

Реакция соцсетей

Высказывания Бужанского вызвали резонанс среди пользователей соцсетей. По их мнению, именно требование установить люки не позволяет районному управлению образования вместе с районной администрацией «распилить» бюджет.