Apple будет выводить на экран уведомление о неавторизованной замене дисплея. Его нельзя будет убрать четыре дня

Автор:
Марина Федорова
Дата:

При неавторизованной замене дисплея в iPhone компания Apple будет выводить на экран сервисное сообщение с пометкой «Важное сообщение по поводу дисплея», которое нельзя будет убрать на протяжении четырех дней. Это уведомление будут видеть пользователи iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, пишет Engadget.

Первые четыре дня после замены экрана сообщение будет находиться на экране блокировки, через 15 дней оно переместится в раздел настроек, после чего окончательно перейдет в раздел Настройки > Основные > Об этом устройстве.

«Дисплеи iPhone должны заменять только специалисты, прошедшие обучение по обслуживанию Apple и использующие оригинальные запчасти и инструменты Apple. Замена, выполненная не официальными представителями Apple, не авторизованными поставщиками услуг или не сертифицированными специалистами, может не соответствовать надлежащим мерам безопасности устройства и привести к неправильной работе», — об этом заявила Apple в своей службе поддержки.

Ранее Apple ввела сервисные уведомления о неавторизованной замене батареи: «Невозможно проверить, что этот iPhone имеет подлинную батарею Apple. Информация о здоровье [батареи] недоступна для этой батареи».

  • В новой системе iOS 13 Apple допустила ошибку, позволяющую считывать персональные данные таким приложениям как GBoard, SwiftKey и Grammarly, получать полный доступ к смартфону и собирать данные о нажатии клавиш.