Польша присоединилась к частичному бойкоту в ПАСЕ в поддержку Украины

Автор:
Люся Зеленко
Дата:
Польша присоединилась к частичному бойкоту в ПАСЕ в поддержку Украины

Польша присоединилась к частичному бойкоту во время осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы — делегация отказалась участвовать в некоторых официальных мероприятиях. Об этом сообщил член украинской делегации в ПАСЕ, нардеп Алексей Гончаренко («Европейская солидарность»).

Эту информацию также подтвердил руководитель польской делегации Александр Поцей, передает корреспондент Укрінформ. Польский парламентарий сказал, что делегация Польши не будет участвовать в формальной части сессии.«Я и моя делегация не будем принимать участие в торжествах по случаю 70-й годовщины Совета Европы», — сообщил польский парламентарий.

Перед присоединением Польши, участие в ПАСЕ уже отказались принимать представители четырех стран: Латвии, Литвы, Эстонии и Грузии в знак поддержки Украины.

30 сентября — 4 октября в Страсбурге проходит осенняя сессия ПАСЕ. Вновь созданная постоянная делегация Украины в ПАСЕ не подала заявку на утверждение своих полномочий, а следовательно не сможет принимать участие в осенней сессии.