«Меня там ждут». Олег Винник возмутился тому, что Украина запрещает артистам выступать в Крыму

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Украина должна продолжать попытки вернуть Крым и популяризировать украинскую музыку на аннексированном полуострове, а не запрещать артистам туда ездить. Об этом на пресс-конференции заявил украинский исполнитель Олег Винник.

Артист возмутился тому, что украинские певцы не могут давать концерты в Крыму, чтобы не попасть на базу «Миротворца». «Все говорят, что Крым наш, но если туда поедет наш украинский артист и выступит для наших граждан, он кем будет? Предателем? Если мы кричим, что Крым наш, почему я не имею права туда поехать и выступить? Меня там ждут, меня хотят там видеть. Но я не имею права туда поехать выступать. Это же Крым, где живут наши люди, они же не оккупанты. Почему мы покупаться имеем право туда поехать, а выступать нет?» — заявил Винник.

По словам исполнителя, Украина должна продолжать попытки вернуть Крым, потому популяризация украинской музыки на аннексированном полуострове должна идти на пользу местному населению, а не считаться предательством.

На днях Олег Винник попал в базу «Миротворца» за то, что присоединился к российской акции «За мир» вместе со своими российскими коллегами. Акцию под названием «#ВСЕММИР» начала российская музыкальная группа «МИР 519». Они выпустили 4-минутный видеоролик, в котором участники, одетые в белые футболки с надписью «#ВСЕММИР», поют песню, сменяя друг друга.

К проекту присоединились многие российские звезды, в том числе Оксана Федорова, Валерий Сюткин, Сосо Павлиашвили, Валерия, Игорь Крутой, Дмитрий Маликов, Нонна Гришаева. Среди участников акции есть сторонники политики президента Российской Федерации Владимира Путина и те, кто публично заявлял о поддержке аннексии Крыма. Отметим, что Олег Винник — единственный из украинских певцов, кто поддержал флешмоб.

«Я не хочу, чтобы родители оплакивали своих детей, я не хочу, чтобы молодые жены становились вдовами, и я не хочу, чтобы страдали дети. Давайте не забывать, что мы пришли в этот мир, чтобы научиться любить, а не забирать жизни друг у друга. Всем мир, всем мир», — говорит Винник в ролике на YouTube.

  • Олег Винник перед парламентскими выборами агитировал за Аграрную партию в Фастове.
  • В Киевской области 33-летняя женщина пешком шла по трассе Киев — Чоп, чтобы попасть на концерт Олега Винника. Как сообщили в областной полиции, патрульные увидели ее ночью одну на дороге и решили уточнить, все ли у нее в порядке.