В Киеве перекроют движение транспорта 4—6 октября из-за проведения марафона. Карта улиц

Автор:
Люся Зеленко
Дата:

С 4 по 6 октября в центре Киева будет ограничено движение автомобилей в связи с проведением Киевского международного марафона 10th Wizz Air Kyiv City Marathon, из-за этого изменятся маршруты общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Организатор марафона — компания Run Ukraine — ожидает более 17 тысяч участников, среди которых будут дети, люди преклонного возраста и с инвалидностью. Для того чтобы бегуны чувствовали себя в безопасности, в центральной части города перекроют движение на почти 40 улицах и трех мостах: Северном, Гаванском и Патона.

В пятницу, 4 октября, в районе Софийской площади начнут подготовительные работы, поэтому уже в 21:00 будет ограничено движение по Владимирскому проезду, на улицах Аллы Тарасовой и Малой Житомирской. Движение по этим улицам разблокируют в воскресенье, 6 октября, в 22:00.

Утром 5 октября для транспорта будут закрыты улицы Трехсвятительская и Владимирская (участок от Большой Житомирской до Софиевской). Движение по ним тоже возобновят 6 октября в 22:00.

Всю трассу Киевского марафона — 42 км — разобьют на условные «участки», движение транспорта на которых будет восстанавливаться сразу после того, как бегуны их преодолеют. На трассу марафона будет допущен спецтранспорт: автомобили полиции, скорой, пожарной и газовой служб, а также службы лифтов.

Список всех улиц, на которых будет ограничено движение, можно посмотреть здесь.