«Просил почесать спину!» Экс-помощница де Ниро подала в суд на актера за гендерную дискриминацию

Автор:
Марина Федорова
Дата:

Бывшая помощница актера Роберта де Ниро Грэм Чейз Робинсон подала на него в суд за «годы гендерной дискриминации и издевательств». Женщина требует $12 млн компенсации, сообщает BBC.

Жалобу Робинсон направила в окружной суд Нью-Йорка. В документе говорится, что де Ниро «подвергал ее бестактному физическому контакту, неуместно шутил в ее адрес, заставлял выполнять сугубо женскую работу, такую как убирать белье, пылесосить».

Причем, по словам истицы, за работу актер платил ей меньше, чем помощникам-мужчинам. Она также отметила, что де Ниро отказывался платить за сверхурочную работу. «Бестактный физический контакт» привел к тому, что он просил меня «почесать спину, застегнуть рубашку, починить воротник, завязать галстук и подтолкнуть его, чтобы он проснулся», — заявила Робинсон.

В жалобе она уточнила, что когда заговорила с де Ниро о своем желании покинуть эту работу, актер начал угрожать, что испортит ей репутацию. Робинсон все же уволилась в апреле 2019 года.

«Актер подал иск на мисс Робинсон, в котором он охарактеризовал ее как «воровку и бездельницу», — сообщается в жалобе. Адвокат де Ниро заявил, что обвинения, выдвинутые Грэм Чейз Робинсон против Роберта де Ниро «абсурдны».

  • Де Ниро обругал президента США и его сторонников в прямом эфире, заявив, что Трамп «не должен быть президентом, точка».
  • 23 июня Роберт де Ниро снялся в антироссийском ролике, в котором обвинил президента США Дональда Трампа в сговоре с Москвой. Также в ролике снялись актеры Мартин Шин, Лоуренс Фишборн, София Буш, писатель Стивен Кинг и другие знаменитости.