В Австралии опять обнаружили иглы в продуктах из супермаркета

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В одном из супермаркетов Мельбурна (Австралия) покупательница обнаружила иглы в винограде, сообщает местное издание 9News.

Иглы были обнаружены в свежем винограде, купленном в сетевом супермаркете Aldi на западе Мельбурна, в районе Кэролайн-Спрингс. Это стало третьим случаем за последний месяц. В конце сентября сентября полиция начала расследовать два случая обнаружения стальных игл в ягодах клубники.

В результате инцидентов никто не пострадал, но одна из женщин, обнаруживших иглы в клубнике, была вынуждена провести ночь в больнице, чтобы врачи смогли исключить попадание иголок в желудок.

  • В ноябре прошлого года в супермаркетах австралийского города Мельбурн нашли иголки в грушах. Визажист программы ABC News Breakfast Клэр Бонсер нашла иголку в груше, которую она купила в супермаркете Woolworths. Представитель магазина сообщил, что компания начала расследование. Сеть супермаркетов Woolworths изъяла швейные иглы из продажи в своих магазинах по всей стране.
  • Перед этим в австралийском штате Квинсленд арестовали женщину, которая прятала иглы в ягодах клубники. После полного рассмотрения дела в суде злоумышленнице грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Правоохранители получили более 100 сообщений об иглах, найденных в клубнике. Фермеры были вынуждены выбросить тонны ягод, а в супермаркетах сняли клубнику с продажи.
  • В сентябре прошлого года в Австралии правоохранители задержали подростка, который ради развлечения вставлял во фрукты иглы.