«Выиграли питчинг, а денег не получили». Журналистка Соколова заявила об угрозе съемкам ее фильма об онкобольных

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Украинская журналистка и телеведущая Янина Соколова призвала президента Владимира Зеленского и министра культуры, молодежи, семьи и спорта Владимира Бородянского вмешаться в ситуацию с определением победителя питчинга Государственного агентства по вопросам кино. Об этом она написала в Facebook.

Она рассказала, что в июле этого года в Одессе вместе с командой начала снимать фильм «Я, Нина», который имел целью изменить отношение к онкобольным в Украине. Одесскую часть ленты удалось отснять за счет собранных средств.

«В августе мы выиграли питчинг от Госкино Украины на финансирование, но так его и не получили! В октябре собранная нами команда так и не приступила к съемкам», — рассказала Соколова.

Она добавила, что «пришла новая власть и решила, что результаты 11-го питчинга Госкино незаконные».

«Я призываю президента Украины Владимира Зеленского, министра гуманитарной политики Владимира Бородянского обратить внимание на эту ситуацию, а комиссию, которая повторно 10 октября будет определять судьбу фильмов-победителей 11-го питчинга, принять справедливое решение!» — добавила журналистка.

О чем фильм?

Молодая успешная журналистка Нина кажется вполне счастливой: любимый муж, двое детей, любимая работа, друзья и молодость. Однако однажды у нее диагностируют рак.

Нине делают операцию по удалению внутренних женских органов. Оперирует онколог Александра, молодая врач с международным опытом. Именно она становится для Нины самым близким человеком, точкой опоры и символом выздоровления.

Нина пытается удержать статус-кво на работе и дома, но болезнь заставляет меняться. Влюбленность, изнурительные медицинские процедуры и другой ритм жизни помогают Нине найти более глубокий контакт с собой.

Женщина начинает дышать полной грудью и действует так, как не действовала бы никогда раньше. Она снимает парик в прямом эфире, открыто говорит о пережитом и исследует новые грани своей чувственности. Выдержав натиск излишне любопытных коллег и столкнувшись с глубоким одиночеством, Нина находит в себе силы, чтобы начать все с новой страницы.

Главные роли в фильме сыграют сама Янина Соколова, музыкант Валерий Харчишин и актриса Валерия Ходос.