Зеленский заявил, что не боится Майдана, к которому «подталкивает Порошенко», и готов уйти

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:

Президент Владимир Зеленский заявил во время пресс-марафона, что не допустит «кровопролития» в случае организации нового Майдана. Он добавил что, по его мнению, именно к новым массовым акциям «подталкивает пятый президент Украины Петр Порошенко».

«Он [Порошенко] против разведения [сил], ему кажется, что в связи с этим может быть Майдан… Он немного подталкивает людей и своими СМИ, и своими действиями», — сказал Зеленский.

При этом президент добавил, что общается с людьми и «готов общаться». «Я ничего этого не боюсь, в любой момент, в любую секунду, если действительно общество не захочет, чтобы моя команда продолжала и чтобы я был президентом, смотрите, кровопролития не будет, я очень спокойно к этому отношусь», — добавил президент.

Он подчеркнул, что в случае новых массовых акций люди должны знать, что они выберут. «Они точно тогда не выберут прекращение войны, и они точно будут выбирать из того «меню», …которое есть на этом продажном политическом рынке», — добавил глава государства. theБабель следит за пресс-марафоном на Kyiv Food Market в текстовой онлайн-трансляции.