Зеленский обратился к украинцам в преддверии акций и вече в Киеве и других городах

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Президент Владимир Зеленский обратился к гражданам в преддверии массовых акций, запланированных на День защитника Украины. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

«Первое. Призывают каждого представителя правопорядка уважать конституционное право граждан на мирный протест. Гарантировать их безопасность. Завтра вы должны показать, что вы — силы правопорядка демократического, европейского образца», — отметил он.

Зеленский также обратился к гражданам, которые завтра будут принимать участие в акциях и вече.

«Слышу и прислушиваюсь к вашему мнению. Украина — сильное и демократическое государство, где каждый имеет право быть услышанным», — подчеркнул он.

Глава государства пообещал ветеранам, что не допустит того, чтобы жертвы на Донбассе оказались бесполезными.

«Вы неоднократно говорили, что ветераны, как никто другой, хотят мира. И не любого, а справедливого. Я знаю это и уверяю вас — только так и будет. И не может быть иначе. Потому что 20 мая я поклялся всеми делами защищать суверенитет и независимость Украины. Я верен этой клятве и буду оставаться верным ей всегда», — уточнил он.

  • Министр внутренних дел Украины, глава СБУ и секретарь СНБОУ предупредили украинцев о возможных провокациях 14 октября, в День защитника Украины.
  • В День защитника Украины в Киеве ветераны войны на Донбассе проведут шествие. Марш «Нет капитуляции» начнется в 16:00 в парке Тараса Шевченко.
  • В этот же день, 14 октября, запланирован марш болельщиков сборной Украины по маршруту: парк Шевченко — ул. Льва Толстого — пл. Льва Толстого — ул. Большая Васильковская — ул. Рогнединская — ул. Эспланадная — Спортивная площадь — Троицкая площадь — НСК «Олимпийский».