Голодовка Гладковского: прокурор заявил, что не получил никаких заявлений от подозреваемого

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Юрий Олефир заявил, что не получал заявление экс-заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского об объявлении голодовки. Об этом он заявил на заседании Высшего антикоррупционного суда, на котором избирается мера пресечения.

Что случилось?

Задержанный сотрудниками Национального антикоррупционного бюро бывший первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Олег Гладковский объявил голодовку «в знак протеста против произвола правоохранительных органов».

  • 17 октября в Киеве задержали бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны и бывшего бизнес-партнера пятого президента Петра Порошенко Олега Гладковского. Он пытался вылететь из Украины, однако его не выпустила погранслужба, после чего Гладковский отправился в ресторан на Бориспольской трассе, где его и задержали. В НАБУ сообщили, что экс-чиновник фигурирует в уголовном производстве о злоупотреблении властью, а САП сообщила Гладковскому о подозрении. В ответ он назвал обвинения фейком и объявил голодовку.
  • Высший антикоррупционный суд продолжил избирать меру пресечения бывшему заместителю секретаря СНБО Олегу Гладковскому в субботу, 19 октября, в 12:00. Предыдущее заседание суда длилось с 23:00 пятницы до 2:30 субботы.
  • Бывшего заместителя секретаряСНБО Олега Гладковского готов взять на поруки бывший народный депутат Украины четвертого созыва Олег Зимин.