Walk for Freedom: в Киеве прошла акция против торговли людьми

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

На Майдане Незалежности в Киеве состоялась мирная демонстрация по случаю Европейского дня борьбы с торговлей людьми — Walk for Freedom. 18—19 октября подобные акции проходят по всему миру, в этом году в центре столицы собралось около сотни участников.

Организатором марша выступил украинский центр международной общественной организации «А21 Украина», которая занимается предупреждением преступлений, связанных с торговлей людьми, спасением людей и реабилитацией пострадавших от торговли людьми. В этом году акция Walk for Freedom состоялась в 18 городах Украины. В 17 городах она прошла 18 октября, а 19 октября — в Киеве.

Участники акции были одеты в черное, кое-кто имел при себе черные зонтики.

Организаторы приглашали людей присоединиться к акции, «...выразить свою социальную позицию против торговли людьми, пройтись маршем, раздать листовки, потому что эта проблема сегодня является чрезвычайно большой», — рассказала Юлия Саченко, директор ОО «А21 Украина».

Известно, что за 9 месяцев 2019 года украинские правоохранители обнаружили 278 уголовных правонарушений в сфере торговли людьми и разоблачили 4 уголовные группы, которые занимались подобной преступной деятельностью.