Украинка Анна Соловей завоевала бронзу чемпионата Европы по велотреку

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Украинская спортсменка Анна Соловей завоевала бронзу на чемпионате Европы по велоспорту, который проходит в Апелдорне, Нидерланды, сообщил НОК Украины.

Соловей выступала в велотреке, в дисциплине групповая гонка. По результатам соревнований спортсменка набрала 38 очков (20 за круг преимущества и 18 на промежуточных финишах).

Чемпионкой стала Мария Джулия Конфалоньери (46 очков, Италия), а серебряным призером — Татьяна Шаракова из Беларуси, которая набрала 44 очка.

Анна Соловей также является серебряным призером чемпионата мира по велоспорту 2014 года и четырехкратной чемпионкой Европы в гонках на шоссе и треке.

Это уже вторая победа Украины на чемпионате Европы по велоспорту в этом году. Ранее Елена Старикова стала вице-чемпионкой Европы в спринте.