Трамп хочет отменить подписку на New York Times и Washington Post для Белого дома

Автор:
Виктор Волокита
Дата:

Президент США Дональд Трамп заявил, что больше не хочет получать The New York Times и Washington Post и предложил отменить подписку на эти газеты для Белого дома. Об этом он сказал в интервью ведущему Fox News Шону Ханнити.

«Мы даже не хотим видеть это в Белом доме, — сказал Трамп. — Мы, пожалуй, отменим подписку на них [The New York Times и Washington Post]».

Трамп также добавил, что издание Times извинилось перед читателями за слабое освещение его работы в письме, которое газета направила своим подписчикам после президентских выборов 2016 года.

Трамп, который регулярно критикует СМИ за «ложное освещение действий Белого дома», назвал прессу «коррумпированной». Он также раскритиковал ведущего CNN Андерсона Купера, обвинив его в лоббировании скандала в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера.

Перед этим Купера критиковали республиканцы за то, как он сформулировал вопрос во время дебатов. Ведущий тогда сказал, что Трамп «ошибочно обвинил» Хантера Байдена в неправомерности во время работы в совете директоров украинской энергетической компании, и добавил, что «доказательства неправомерных действий Байденов отсутствуют».

Союзники Трампа, в том числе его сыновья Эрик Трамп и Дональд Трамп — младший заявили, что Хантер Байден получил выгоду от официальной должности своего отца во время деловых сделок за рубежом. Трамп и его личный адвокат Рудольфа Джулиани тоже обвинили Джо Байдена в коррупции в его отношениях с Украиной на посту вице-президента, не представив никаких доказательств.

  • 25 сентября Белый дом опубликовал стенограмму разговора между руководителями Украины и США. Зеленский и Трамп говорили о сыне Джо Байдена Хантере. До этого в палате представителей объявили о начале процедуры импичмента Трампа из-за его возможного давления на Владимира Зеленского.
  • Федеральная прокуратура Нью-Йорка начала расследование в отношении адвоката президента США Рудольфа Джулиани. Его подозревают в нарушении законов о предотвращении иностранного влияния на американское правительство.
  • Посол США в Европейском союзе Гордон Сондленд заявил в Конгрессе, что президент Дональд Трамп направил его для сотрудничества со своим личным адвокатом Рудольфом Джулиани в Украине.