В центре Киева возле бара взорвалась граната. Погибли двое мужчин, один из которых был ветераном батальона «Донбасс»

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Вечером 22 октября в центре Киева, возле бара ProRock на улице Пушкинской взорвалась граната, в результате чего погибли двое мужчин и пострадала девушка, которая проходила мимо.

В полиции Киева сообщили, что пострадавшую девушку госпитализировали с легкими телесными повреждениями, а заместитель начальника МВД столицы Герман Приступа рассказал «Радио Свобода», что одним из погибших является ветеран боевых действий на Донбассе, второй погибший — охранник офисного здания 1977 года рождения.

«Опрашиваем свидетелей, конфликта никто не видел. Открыли производство по статье умышленное убийство. Видим по видео, которое есть у нас в распоряжении, что они разговаривали», — сказал Приступа. Предположительно, гранату принес ветеран, она взорвалась из-за неосторожного обращения, но полиция не исключает ссору между мужчинами.

Как сообщает «24 канал», погибшим ветераном оказался 53-летний командир группы «Купол» батальона «Донбасс» Виктор Дегтярев, позывной «Сэнсэй». Второго погибшего звали Михаил.

Виктор Дегтярев.

kievvlast.com.ua

Эту же информацию подтвердил ветеран АТО Сергей Тищенко.

Журналист Юрий Бутусов написал, что Дегтярев — майор морской пехоты в запасе, был активным участником Евромайдана и в 2014 году пошел на войну. Принимал участие в боях под Иловайском, где получил тяжелое ранение правой руки. У «Сэнсэя» осталась жена, двое дочерей и сын.

Работница одного из заведений и свидетельница рассказали журналистам, что мужчины в нетрезвом состоянии сидели на ступеньках бара, один из них что-то крутил в руке, после чего прогремел взрыв.