«Ветераны имеют право находиться в Золотом». Лидер «Нацкорпуса» Билецкий поставил Зеленскому ультиматум

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Лидер политической партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий обратился к президенту Владимиру Зеленскому с требованием «не сдавать» территории Донбасса.

Соответствующее обращение глава «Нацкорпуса» опубликовал на YouTube. В девятиминутном видео Билецкий комментирует разговор Зеленского и добровольца Дениса Янтаря во время посещения города Золотое Луганской области, а также высказывается по поводу отношения местного населения к украинским военным и экономической ситуации в Золотом.

«Если вы решите эти угрозы выполнить и выбросить отсюда ветеранов, то вместо нескольких десятков людей на следующей неделе там будет тысяча. А если с тысячей не получится, там будет десять тысяч», — отметил Билецкий.

По мнению Билецкого, прежде всего президент должен думать о безопасности и учитывать мнение бойцов украинской армии. Он также отметил, что на Донбассе остались жить те, кто поддерживал армию Украины.

«С этой стороны находятся те, кто поддерживал украинскую армию, те, кто сами пошли в украинскую армию. Их мнение, их безопасность — это то, о чем действительно должен думать президент страны», — сказал Билецкий.

Лидер «Нацкорпуса» подчеркнул, что ветераны имеют право оставаться в Золотом.

«...имеют такое право, имеют право на личное мнение, которое они выражают к президенту этой страны, они заработали это право своей кровью. Они имеют право находиться не в Киеве, не в Офисе президента или в удобной квартире, они имеют право находиться в Золотом для того, чтобы наши позиции, которые были кровью отвоеванные, не сдавали», — заявил Билецкий.