Apple запустила свой стриминговый сервис. Пока доступны только девять шоу, но есть украинские субтитры

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

С 1 ноября компания Apple официально запустила свой стриминговый сервис Apple TV+.

Сервис работает в виде подписки с полностью оригинальным контентом. Стоимость подписки — $4,99 в месяц, при этом доступ могут получить до шести членов семьи. Доступен даже 7-дневный пробный период.

Новый сервис доступен в приложении Apple TV на iPhone, iPad, Apple TV, iPod touch, Mac и других платформах, а также на сайте tv.apple.com. Кроме того, приложение Apple TV можно найти и в некоторых моделях телевизоров Samsung Smart TV.

Сериалы выходят на английском языке. Доступны озвучки на французском, немецком, итальянском, японском, португальском, испанском и некоторых других языках. Также можно включить субтитры, в частности доступны украинский и русский языки.

В сервисе пока 9 телешоу, в том числе сериалы «Утреннее шоу» с Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон и Стивом Кареллом, «Видеть» с Джейсоном Момоа, «Ради всего человечества», «Дикинсон» и другие.

Как писало издание Financial Times, в Apple TV+ вложили около $6 млрд. Сервисом занимаются Джейми Эрлихт и Зак Ван Амбург, которые до прихода в Apple работали в Sony Pictures Television. Издание также сообщает, что на сериал «Утреннее шоу» потратили несколько сотен миллионов долларов, что превышает бюджет «Игры престолов».