Супрун проиграла дело против Дубинского о защите чести и достоинства

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Бывший министр здравоохранения Уляна Супрун проиграла дело против народного депутата Александра Дубинского о защите чести и достоинства в Соломенском районном суде Киева. Об этом она написала в своем Facebook.

Речь идет о судебном иске, поданном Супрун 7 мая. Экс-глава Минздрава отметила, что причина отказа удовлетворить иск станет известна на следующей неделе. После этого она готова подавать апелляцию.

«Уже сейчас понятно, что судья просто побоялась удовлетворить наш иск, несмотря на то, что нынешний народный депутат позволял себе распространять ложь. Показательно в самом деле то, что пока Дубинский не получил мандат, судья удовлетворяла ходатайства, принимала доказательства и демонстрировала желание разбираться в деле. Но только Дубинский стал народным депутатом, судья потеряла интерес к делу», — написала экс-министр.

Она отметила, что адвокаты Дубинского все время меняли свою позицию касательно того, роль кого — депутата, общественного деятеля или журналиста — исполняет Дубинский, когда полагался на ложные, по словам Супрун, факты.