«Скорее да, чем нет». Нардеп Ткаченко намерен баллотироваться в мэры Киева

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Депутат Верховной Рады от «Слуги народа» Александр Ткаченко намерен баллотироваться на должность мэра Киева, говорится в материале theБабеля.

На вопрос theБабеля, будет ли он баллотироваться, нардеп Ткаченко ответил: «Скорее да, чем нет». По информации издания, у Ткаченко нет постоянно действующего штаба, который занимается темой Киева. Вместо него собирается рабочая группа, которая разрабатывает план реформ в столице. Их Ткаченко планирует запустить после того, как возглавит Киевскую городскую государственную администрацию.

Вместе с тем, вопрос theБабеля о том, почему Ткаченко до сих пор не назначили председателем КГГА, нардеп посоветовал адресовать Кабинету министров. Впрочем, коллеги Ткаченко по фракции утверждают, что это вопрос не к правительству, а к президенту. «По их словам, Зеленский еще во время президентской предвыборной кампании обещал тогдашнему гендиректору телеканала «1 + 1» Ткаченко должность главы КГГА в обмен на поддержку канала, но откладывает назначение», — говорится в материале.

Подробнее о ситуации вокруг столичной власти и налаживании отношений Кличко с командой президента читайте в материале theБабеля.