Instagram тестирует функцию редактирования видео, похожую на приложение TikTok

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Социальная сеть Instagram тестирует новую функцию редактирования видео, которая позволяет пользователям добавлять эффекты дополненной реальности, фоновую музыку в клипы, изменять их скорость и даже «ремикшировать». Об этом сообщает The Verge.

Сообщается, что функция получит название Scenes («Сцены»). Нововведение обнаружила известный специалист по обратной разработке Джейн Манчун Вонг во время изучения кода. Издание отмечает, что функция очень похожа на функционал китайского приложения TikTok.

Как пишет The Verge, Facebook прилагает большие усилия, чтобы противостоять росту популярности TikTok. Ранее у компании были планы по запуску клона TikTok под названием Lasso, и позже глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания привлечет для этого Instagram.

Что такое TikTok?

Приложение для создания и обмена видео, а также стримов. Его разработали в сентябре 2016 года ByteDance. Сейчас приложение стало одним из самых быстрорастущих для коротких роликов под музыку, которое имеет большое сообщество в нескольких странах. Во второй половине февраля 2019 года количество скачиваний приложения TikTok перевалило за 1 млрд.