Facebook представила платежную систему Facebook Pay

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Компания Facebook Pay представила собственную платежную систему Facebook Pay, которая позволит пользователям совершать оплату через сервисы компании, в том числе Instagram и WhatsApp. Об этом сообщается в блоге компании.

Сервис позволит добавить способ оплаты в Facebook Pay и после этого использовать систему всюду, где она будет доступна, без необходимости каждый раз вводить данные своей банковской карты.

Facebook Pay также позволит просматривать историю платежей, управлять способами оплаты и получать поддержку клиентов в режиме реального времени через чат. Система начнет работать через Facebook и Messenger в США для сбора средств, внутриигровых покупок, билетов на мероприятия, индивидуальных платежей в Messenger и покупок через некоторые страницы на Facebook Marketplace. «Со временем мы планируем привлечь к Facebook Pay больше людей и мест, в том числе для использования в Instagram и WhatsApp», — сообщается в блоге.

Отмечается, что Facebook Pay поддерживает большинство банковских карт, а также PayPal. Платежи будут обрабатываться в партнерстве с такими компаниями, как PayPal, Stripe и другими по всему миру. При этом система будет отделена от криптовалютного кошелька Calibra, который будет работать с криптовалютой Libra.