НАБУ завершило расследование дела экс-главы НАПК Корчак

Автор:
Ольга Березюк
Дата:
НАБУ завершило расследование дела экс-главы НАПК Корчак

Гонтарь Владимир / УНИАН

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) завершили следствие по делу о недостоверном декларировании доходов экс-чиновницей Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

«12 ноября 2019 года подозреваемой и ее защитникам открыты материалы уголовного производства для ознакомления перед составлением обвинительного акта и направлением его в суд», — говорится в сообщении.

Следствие установило, что бывшая член НАПК не внесла в декларацию за 2016 год сведения об автомобиле, который находился в ее постоянном пользовании. Этот автомобиль в 2016 году приобрела мать ее мужа за 544,39 тыс. грн, однако по состоянию на 31 декабря 2016 года это имущество находилось в постоянном пользовании экс-чиновницы НАПК и ее мужа. Следовательно, по закону, этот факт должен был быть отражен в декларации за 2016 год.

Судя по деталям дела и размеру незадекларированных доходов, речь идет об экс-главе НАПК Наталье Корчак. 28 октября НАБУ сообщило ей о подозрении в недостоверном декларировании на сумму 544 тыс. грн.