Суд отпустил основателя Cirque du Soleil, задержанного за выращивание марихуаны

Автор:
Елена Шведенко
Дата:

Суд города Папеэте на Таити во Французской Полинезии отпустил основателя и руководителя всемирно известного канадского цирка Cirque du Soleil Ги Лалиберте, задержанного по подозрению в выращивании и распространении наркотиков. Об этом сообщает CBC News Alerts в Twitter.

Суд избрал миллиардеру запрет определенных действий в качестве меры пресечения. По словам адвоката, миллиардер обвиняется в выращивании и хранении конопли. В сообщении также говорится, что во Французской Полинезии хранение марихуаны незаконно даже в медицинских целях.

  • 60-летний Ги Лалиберте был задержан 13 ноября за выращивание каннабиса на собственном острове во Французской Полинезии. Его адвокат заверил, что тот выращивал марихуану исключительно в медицинских целях для собственного употребления, а также не вывозил продукт с острова Нукутепипи.
  • Британский фронтмен и основатель группы The Libertines, бывший лидер группы Babyshambles Пит Доэрти попал в отделение французской полиции дважды за трое суток — при попытке купить кокаин и за драку с подростком, которую затеял на праздновании в честь освобождения из-под стражи.