В мэрии столицы заявили, что владелец незаконной надстройки на Майдане отремонтирует все здание за собственные деньги

Автор:
Елена Шведенко
Дата:

Владелец квартиры по ул. Софиевской, 1/2, который пытался возвести на крыше незаконную надстройку, восстановит покрытие и проведет ремонтные работы во всем доме. Об этом сообщил советник мэра Виталия Кличко Максим Бахматов.

«Владелец признал, что создал дискомфорт для киевлян и Шевченковского района. И мы договорились, что он не просто восстановит кровлю, но и отремонтирует лифты, сделает реконструкцию архитектурных элементов, наведет порядок на внутренней придомовой территории дома», — отметил Бахматов.

По словам Бахматова, 18 октября незаконную надстройку демонтировали городские службы, а 11 ноября появилась информация о том, что владелец якобы возобновил ее строительство. По адресу выезжали представители управляющей компании, инспекторы по благоустройству Шевченковского района. Они получили заявление от владельца, в котором говорилось об объеме работ, который владелец квартиры планирует провести за свой счет. Представитель собственника помещения заверил, что работы по возведению надстройки не планируются.