Представительнице Украины на «Мисс Вселенная» отказали в американской визе, она может не попасть на конкурс

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Победительнице конкурса «Мисс Украина Вселенная» 2019 года Анастасии Субботе, которая должна представлять Украину на международном конкурсе «Мисс Вселенная», отказали в американской визе. Об этом сообщает пресс-служба «Мисс Украина Вселенная».

Конкурс должен состояться 8 декабря в Атланте (США). Согласно правилам оргкомитета, Суббота должна прибыть туда 27 ноября.

Председатель Национального комитета конкурса Анна Филимонова обратилась в посольство США в Украине с открытым письмом.

«Я не хочу верить, что это было мотивировано какими-то другими причинами, а не большой занятостью работника, который не уделил дополнительного времени нашей участнице. Я прошу вашего личного вмешательства в решение этого вопроса в связи со сроками проведения конкурса «Мисс Вселенная 2019»: с 28 ноября 2019 г. по 8 декабря 2019 г.», — написала в письме к послу Филимонова.

  • «Мисс Вселенная» — это американский конкурс, который проводится ежегодно с 1952 года. Его владельцем в свое время был президент США Дональд Трамп.
  • В Украине отборочный конкурс на «Мисс Вселенная» — «Мисс Украина Вселенная» — проводится с 2005 года. Его основательницей и первой обладательницей лицензии в Украине была Александра Николаенко-Раффин, жена известного американского предпринимателя Фила Раффина.