Скороход подтвердила, что нардепы «Слуги народа» получали за голосования деньги в конвертах

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Анна Скороход, которую исключили из партии «Слуга народа», подтвердила получение народными депутатами политсилы денег в конвертах за голосования.

«Поверьте, все, что происходит, — вы все видите. Вы сами видели, и были зафиксированы случаи передачи конвертов и всего остального, вы сами все это знаете», — заявила Скороход в кулуарах Верховной Рады.

При этом Скороход утверждает, что сама конвертов не получала, а голосовала так, как ее просил народ.

Ранее в СМИ стало известно, что нардепы от партии «Слуга народа» получили зарплаты «в конвертах» общей суммой в $1,6 млн, которые проходят без уплаты налога.

Глава фракции Давид Арахамия категорически отрицал информацию о том, что представители «Слуги народа» получают деньги за голосования.

По информации theБабеля, ни Арахамия, ни Скороход не обращались в правоохранительные органы с сообщениями о правонарушениях.

Кто такая Анна Скороход?

Анна Скороход избиралась от округа № 93 (Киевская область, города Переяслав-Хмельницкий, Ржищев; Богуславский, Кагарлыкский, Мироновский и Рокитнянский районы). На округе победила Александра Жукотанского, которого связывают с владельцем агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт» Юрием Косюком. Гражданским мужем Скороход, по данным СМИ, является российский банкир Алексей Алякин, который ранее был бизнес-партнером предпринимателя Павла Фукса.