«Мамин суп і татовий борщ». Рэпперша alyona alyona выпустила новый клип об идентичности человека

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Украинская рэп-исполнительница alyona alyona выпустила клип на песню «Мамин суп».

Режиссер клипа — Ян Болотов. Клип поднимает вопросы идентичности и говорит о том, что определяет человека.

«На самом деле в клипе показаны наши традиции, поднимается вопрос о том, что определяет нас как украинцев. «Мамин суп» объединил нас всех на съемочной площадке», — написала певица в своем Facebook.

В клипе для описания коммуникации использованы визуальные приемы, похожие на те, что использовал Дэвид Линч в сериале «Твин Пикс».

Бывшая воспитательница детсада в Киевской области alyona alyona (настоящее имя — Алена Савраненко), которая в 2018 году стала звездой YouTube, выпустила первый альбом под названием «Пушка». Он состоял из 13 песен и был опубликован в каталогах нескольких потоковых сервисов, включая Apple Music, iTunes и YouTube Music. Свой первый клип на песню «Рибки» alyona alyona выпустила 17 октября 2018 года. Видео набрало почти 2 млн просмотров.

  • Украинская рэп-исполнительница alyona alyona показала новый клип «Булінг», посвященный проблеме травли детей сверстниками в школах и других детских коллективах.
  • alyona alyona попала в список из пяти претендентов на победу в международном музыкальном конкурсе Anchor.
  • Журнал The New York Times внес украинскую рэп-исполнительницу alyona alyona (настоящее имя — Алена Савраненко) в список 15 европейских артистов, на которых стоит обратить внимание.