Victoriaʼs Secret впервые за 25 лет отменяет шоу из-за обвинений в сексизме

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Victoriaʼs Secret впервые за 25 лет отменяет шоу из-за обвинений в сексизме

Dimitrios Kambouris / Getty Images for Victoria's Secret

Бренд женского белья Victoriaʼs Secret впервые за 25 лет отменил ежегодный показ из-за обвинений в сексизме и снижения телевизионных рейтингов, сообщает BBC.

Шоу появилось в 1995 году и было большим событием популярной культуры, ежегодно привлекая миллионы зрителей. Шоу сделало известными многих девушек, которых называли «ангелами» бренда, среди которых Тира Бэнкс, Хайди Клум, Миранда Керр.

Главной особенностью показов были модели с идеальными по меркам индустрии параметрами.

В прошлом году шоу Victoriaʼs Secret имело самые низкие рейтинги, чем когда-либо ранее, и вызвало критику как сексистское и устаревшее.

Также на показателях компании бренда L Brands отразились и плохие продажи белья Victoriaʼs Secret. В компании сообщили о потере $252 млн по результатам третьего квартала.

В прошлом году в интервью Vogue тогдашний главный маркетинговый директор Эд Разек сказал, что «транссексуальные» модели не должны быть частью события. Позже он извинился, а в начале этого года покинул компанию.

Victoriaʼs Secret ранее подписала контракты с трансгендерной моделью Валентиной Сампайо и plus-size моделью Али Тейт Катлер.