Блумберг объявил рекламную кампанию в размере $100 млн для критики Трампа

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг анонсировал рекордные затраты на рекламу, чтобы победить действующего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Telegraph.

«Я верю, что мой уникальный опыт в бизнесе, правительстве и благотворительности позволит мне побеждать и лидировать. Как кандидат я соберу широкую и разнообразную коалицию американцев, чтобы победить. И как президент, у меня есть навыки, чтобы исправить то, что сломано в нашей великой стране. А там много сломано», — говорится в заявлении Блумберга.

Кандидат объявил рекламную кампанию в размере $100 млн для критики Трампа на ключевых полях боя и $15 млн для регистрации избирателей. Эти первоначальные планы расходов уже вдвое превышают сумму, которую собрал главный фандрайзер в Демократической партии, сенатор Берни Сандерс.

Первоначальная рекламная кампания Блумберга на английском и испанском языках будет сфокусирована на его биографии, чтобы представить его избирателям.

Кандидат заявил, что не намерен собирать средства на предвыборную кампанию, а вместо этого использует личные деньги. Его кампания будет иметь интернет-магазин агитационных товаров. Один из первых продуктов — футболка с его любимым афоризмом «Мы верим в Бога. Все остальное приносят факты».

Сейчас известно, что команда Блумберга уже зарезервировала рекламу на более чем $30 миллионов.

  • Бывший мэр Нью-Йорка и миллиардер, который занимает 11 строчку рейтинга Forbes с состоянием в $52 млрд, Майкл Блумберг выразил желание подать документы для участия в выборах президента США в 2020 году. Уже 17 кандидатов от Демократической партии заявили о своем участии в выборах президента. Со стороны республиканцев 3 кандидата заявили, что будут соперничать с Дональдом Трампом в первичном конкурсе партии.
  • Чистый капитал Блумберга составляет $52 млрд (по данным Forbes). Это почти в 17 раз больше, чем у Трампа ($3,1 млрд). Блумберг был банкиром с Уолл-стрит и основал империю финансового издательства, носящего его имя. Он пожертвовал миллионы долларов на образовательные, медицинские и другие цели.
  • Майкл Блумберг считается одним из 11 самых богатых людей на Земле, сейчас его состояние оценивается в $54 миллиарда.