Суд оставил под арестом ветерана АТО «Пуму»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Суд оставил под арестом ветерана АТО «Пуму»

Інна Грищенко / Facebook

Апелляционный суд не удовлетворил жалобу защиты и оставил под стражей ветерана войны на Донбассе Инну Грищенко с позывным «Пума». Об этом сообщает «Громадське».

Ее адвокат Маси Найем в Facebook рассказал, почему суд решил оставить «Пуму» под стражей: прокурор назвал риском то, что она — ветеран АТО и может скрываться от органов следствия.

В чем подозревают Инну Грищенко?

Полиция сообщила, что 6 ноября суд арестовал женщину, подозреваемую в покушении на убийство предпринимателя в Ивано-Франковской области.

Происшествие произошло в июле 2018 в Косове: в полицию обратился местный житель с сообщением о том, что на собственном дворе заметил под машиной опасный предмет. При осмотре специалисты обнаружили самодельное взрывное устройство (5 кг в тротиловом эквиваленте).

«Пуме» инкриминируют соучастие в преступлении, которое якобы совершил ее муж Влад Грищенко («Буча») в 2018 году, а именно покушение на заказное убийство.

  • Суд трижды переносил рассмотрение апелляции на ее арест. Тогда активисты в суде устроили сидячую забастовку и требовали провести заседание.