В Огайо представили закон, который требует от врачей пересаживать внематочную беременность. Медики утверждают, что это невозможно

Автор:
Ольга Березюк
Дата:
В Огайо представили закон, который требует от врачей пересаживать внематочную беременность. Медики утверждают, что это невозможно

Протестантка держит вешалку, которая стала символом движения против запрета абортов, Колумбус, Огайо, декабрь 2018 года.

Matthew Hatcher / SOPA Images / LightRocket via Getty Images

В Огайо (США) внесли на рассмотрение законопроект, который требует от врачей пересаживать внематочную беременность в матку. В противном случае врачей могут обвинить в «убийстве абортом». Об этом пишет The Guardian.

Проблема в том, что процедуры пересадки внематочной беременности в медицине пока не существует.

«Я не верю, что я снова это пишу, но это невозможно. Мы все сядем в тюрьму», — написал в Twitter акушер-гинеколог из Огайо доктор Дэвид Хакни.

Кроме требования от врачей сделать невозможное, законопроект запрещает аборты и признает яйцеклетку «нерожденным ребенком». Как пишет издание, проект также предусматривает наказание для врачей, женщин и детей в возрасте от 13 лет за «убийство абортом». Это преступление карается тюрьмой. Кроме того, законопроектом предусмотрено еще одно преступление — «убийство абортом с отягчающими обстоятельствами», оно наказывается смертью.