Полиция установила двух напавших на антикоррупционного эксперта Леменова. Он заявил, что они профессиональные спортсмены

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Нацполиция установила подозреваемых в нападении на члена второй кадровой комиссии ГПУ и эксперта в области антикоррупционной политики из организации StateWatch Александра Леменова. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Полиция установила двух напавших на Леменова — один нанес удар в область головы сзади, а другой забрызгал лицо слезоточивым газом.

После проверки камер видеонаблюдения следствие вышло на предполагаемых напавших. Также установили личность человека, который привез их на место нападения и забрал оттуда на автомобиле.

27 ноября провели обыски у одного из подозреваемых, ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Второй участник нападения объявлен в розыск.

Леменов в комментарии theБабель называет три возможные причины нападения на него: «Первая — это то, что я являюсь членом комиссии в Генпрокуратуру, вторая — это моя постоянная критика ГБР. И третья — это моя украинская позиция на счет пророссийских блоггеров, юристов-журналистов ».

По словам активиста, нападавшим было 20-25 лет, они профессионально занимаются ММА и боксом.