Появилось расширение для Google Chrome, которое показывает скрытые лайки в Instagram

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

В ноябре Instagram начала в тестовом режиме скрывать количество лайков под постами по всему миру. В ответ компания Socialinsider выпустила расширение The Return of the Likes («Возвращение лайков») для Chrome.

Скачать расширение можно бесплатно по ссылке.

После установки расширения пользователь будет видеть количество лайков и комментариев рядом с каждой записью. Поскольку это браузерное расширение, оно работает только в веб-версии Instagram.

В издании TechCrunch уже протестировали программу и подтвердили, что она работает. «На серверы Socialinsider не посылается никаких данных», — рассказали изданию в компании.

  • В апреле 2019 года Instagram начала в тестовом режиме отключать счетчик лайков в ряде стран, в том числе Канаде, Австралии, Бразилии, Ирландии, Италии, Японии и Новой Зеландии. Результаты тестирования оценили положительно. Глава соцсети Адам Моссера объяснил эксперимент необходимостью сократить «социальное давление», сделать среду «менее конкурентной», а также побудить пользователя ориентироваться в первую очередь на контент.
  • В чеченском приложении Mylistory, которое там разработали как альтернативу Instagram, крымские населенные пункты отображаются как территория Украины.
  • Instagram тестирует новую функцию редактирования видео, которая позволяет пользователям добавлять эффекты дополненной реальности, фоновую музыку, клипы, изменять их скорость и даже «ремиксировать».