Полиция установила первых подозреваемых в деле о пожаре в одесском колледже

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

После короткого расследования полиции удалось найти двоих вероятных виновников пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Об этом сообщает «Думская».

«Пока, по результатам уже проведенных следственных действий, готовится сообщение о подозрениях двум лицам. В кратчайшие сроки они будут направлены в прокуратуру Одесской области и после согласования сообщены самим подозреваемым», — заявил заместитель главы Нацполиции в Одесской области Сергей Шайхет во время брифинга.

Он отметил, что это предварительные результаты расследования и в ходе следственных действий может оказаться, что виновников пожара было больше. Отметим, сейчас органы досудебного расследования допросили более 150 человек, назначено два десятка судебных экспертиз, так как тела некоторых погибших невозможно определить.

4 декабря в Одессе загорелся дом — памятник архитектуры, в котором расположен ряд фирм и учреждений, в том числе Институт морской биологии, одесский филиал Института археологии НАН Украины и колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.