«Игра престолов» и Зеленский: Google обнародовал самые популярные запросы украинцев в 2019 году

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

Google обнародовал самые популярные запросы украинских пользователей в 2019 году. Самым популярным поисковым запросом 2019 года в Google Украина стал «Игра престолов, 8 сезон» — финальный сезон культового сериала. Второй по популярности запрос «Зеленский», а на третьем месте — «Юлия Началова».

Полный перечень самых популярных запросов: «Игра престолов» 8 сезон, «Зеленский», «Юлия Началова», «Заворотнюк», «результаты выборов 2019», «Децл», «Чернобыль», «дебаты», «Порошенко», «Евровидение—2019».

В категории «Персона» украинцы чаще всего искали информацию о Владимире Зеленском, Анастасии Заворотнюк и Петре Порошенко. Кроме того, пользователи Google интересовались MARUV, Потапом и Билли Айлиш, Игорем Смешко, Игорем Коломойским, Валерием Легасовым и Аллой Мазур.

В категории «Фильмы» в 2019 году украинцы чаще всего искали в Google психологический триллер по мотивам комиксов «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли. Также в топ попали «Мстители: Финал», «Аквамен», «Оно-2», «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», «Король Лев», «Однажды в Голливуде», «Капитан Марвел», «Захар Беркут», «Как приручить дракона — 3».

Лидером в категории телевизионных шоу снова стал песенный конкурс «Евровидение». Кроме него, в топе шоу «Холостяк-2019», «Оскар-2019», «Право на власть», «Голос страны — 2019», «Топ-модель по-украински, 3 сезон», «Женитьба вслепую — 2019», «Мастер шеф. Профессионалы», «Танцы со звездами — 2019», «Невеста для папы».

Среди сериалов наибольший интерес украинцев вызвали финальный сезон «Игры престолов». Кроме проекта HBO, в число самых популярных запросов попали «Чернобыль», «Тайная любовь», «Крепостная», «ИП Пирогова», «Школа. Выпускной», «Жуки», «Ничто не случается дважды», «Ранняя птичка», «Молодежка, 6 сезон».

«Покупкой года» в Украине стал новый iPhone 11; также украинцы интересовались, где купить автокресло и бустер, а также покупкой билетов МАУ и «Укрзалізниця». Также в топ вошли IQOS, вентилятор, билеты в Португалию, электросамокат и мини-кондиционер.

Главными вопросами украинских юзеров этого года стали: «Что такое Томос?», «Как сделать Инстаграм темным?» и «Почему падает доллар?»

Также украинцы интересовались, что такое подагра, формула Штайнмайера, VISLOVO, дебаты, сонный паралич, Зона 51, импичмент, NFC и мажоритарка.

Жителей интересовало, как удалить аккаунт Instagram, как узнать свой номер телефона, как проверить себя в списках избирателей, как говорят животные, как ухаживать за орхидеей, как есть авокадо, как перевести деньги с телефона на телефон, как сделать слайм без клея, как завязать шнурки.

Кроме того, украинцы спрашивали? почему умер Децл и Юлия Началова, почему Зеленский не пришел на стадион, почему взорвался Чернобыль, почему в Киеве туман, почему скисает молоко, почему на Троицу нельзя купаться, почему нельзя ходить в туалет ночью и почему не работает Instagram.