Изображение яйца и Том Холланд. Что больше всего обсуждали в Twitter в 2019 году

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

Соцсеть Twitter назвала самые обсуждаемые темы в 2019 году. Чаще всего пользователи платформы обсуждали «Игру престолов», а также ретвитили фото куриного яйца. Об этом говорится в блоге компании.

Твитом, который собрал наибольшее количество ретвитов во всем мире, стало изображение яйца. Это фото было признано и самым популярным в Instagram в 2019 году.

В топ постов с наибольшим количеством репостов в соцсети вошли также пародийный ролик под песню Билли Айлиш “Bad Guy” (1 млн ретвитов) и видео с беготней студентов (602 тыс. ретвитов).

Наиболее обсуждаемыми телесериалами в этом году стали «Игра престолов», «Очень странные дела» и «Симпсоны».

Официальный блог Twitter

Самым упоминаемым фильмом в Twitter стала супергеройская лента от Marvel «Мстители. Финал». В тройку также вошли «История игрушек — 4» и «Джокер».

Официальный блог Twitter

Самым обсуждаемым актером был признан Том Холланд, который сыграл Человека-паука в одноименном фильме от Marvel, а музыкантом — южнокорейская группа BTS.

Официальный блог Twitter

В список наиболее популярных спортивных команд попали футбольные клубы «Барселона», «Реал Мадрид», «Манчестер Юнайтед». Среди самых обсуждаемых новостей: пожар в Нотр-Даме, смена императора в Японии и смена власти в Венесуэле.

В списке наиболее обсуждаемых политиков — президент США Дональд Трамп, экс-президент США Барак Обама и премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Самые популярные эмодзи в Twitter в 2019 году выглядят вот так:

Официальный блог Twitter