Google Chrome будет предупреждать о краже пароля

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Браузер Google Chrome будет предупреждать пользователя, если пароль украли, когда он пытался войти на определенный веб-сайт. Об этом сообщает пресс-служба Google.

Google уже выпустил расширение для браузера, которое разработали раньше, но браузер теперь включает его по умолчанию. Результатом этого обновления является предупреждение от браузера и предложение сменить пароль в результате взлома.

Google blog

Пользователи могут управлять новой функцией в настройках Chrome в разделе «Синхронизация» и «Google». Он будет постепенно обновляться для всех, кто вошел в Chrome.

Фишинг — самый распространенный метод взлома, при котором злоумышленники воруют имена пользователей и пароли, обманывая жертв, заставляя их нажимать на вредоносные ссылки, а потом вводить свои учетные данные для входа.

Вместо того, чтобы проверять полный URL-адрес, в Google сказали, что они проверяют зашифрованную версию ссылки. Там уже сообщили, что это изменение привело к тому, что выявили на 30% больше вредоносных ссылок, чем было до этого.