Байден лидирует среди кандидатов в президенты США от демократов, Блумберг уже в пятерке

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Байден лидирует среди кандидатов в президенты США от демократов, Блумберг уже в пятерке

Gage Skidmore / Flickr

В рейтинге кандидатов в президенты США от Демократической партии лидирует экс-вице-президент Джо Байден, сообщает USA Today.

По данным опроса, проведенного Квиннипекским университетом (Хемпден, штат Коннектикут), за Байдена готовы проголосовать 29% сторонников демократов и тех, кто склоняется к демократам. За ним идет сенатор Берни Сандерс, которого поддерживают 17%, на третьем месте — сенатор Элизабет Уоррен (15%). Кроме того, в первую пятерку попал экс-мер Нью-Йорка Майк Блумберг, объявивший в начале ноября о выдвижении в президенты. За него готовы проголосовать 5%.

Опрос проводился с 4 по 8 декабря методом случайной выборки. Опрошено 903 американца старше 18 лет. Погрешность составляет 3,4%. Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года.

Примечательно, что накануне стало известно о покупке компанией Блумберга издания о городской среде и урбанизме CityLab у холдинга The Atlantic. Об этом сообщает AdWeek. Сумма сделки не раскрывается. Bloomberg Media пообещали, что у CityLab будет редакционная и операционная независимость.