Государство в смартфоне: Кабмин запустил приложение «Дія», в нем пока доступны водительские права и техпаспорт

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Правительство в тестовом режиме запустило бета-версию приложения «Дія», которое создано в рамках так называемого государства в смартфоне. Как сообщает Министерство цифровой трансформации, запуск приложения назначен на 16 декабря, а до этого украинцев просят помочь в тестировании функционала.

«Первая версия приложения пригодится водителям. Все, кто присоединятся к тестированию, первыми смогут загрузить в свой смартфон водительские права и техпаспорт. Наконец страх о забытых дома документах останется в прошлом», — сказано в сообщении.

В тестировании приложения могут взять участие 20 тысяч человек. Для этого необходимо заполнить заявку, в которой нужно указать полное имя, операционную систему смартфона, номер телефона, адрес электронной почты, свой основной банк и документы — водительские права или технический паспорт.

Скріншот / Дія

По словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, в приложении можно через мессенджеры общаться с представителями государства и задавать интересующие вопросы, пишет «Украинская правда».