Ночью: Красный Крест доставил на Донбасс гуманитарную помощь, в Голливуде выбрали лучшего режиссера, а в Лондоне начались протесты после выборов

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Красный Крест направил на Донбасс гуманитарную помощь

Международный комитет Красного Креста направил на временно оккупированные территории Украины четыре грузовика с гуманитарной помощью. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«Вчера из-за КПП «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию Украины последовало 4 грузовика с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста. Для жителей Донецкой и Луганской области направлены лекарственные препараты, товары медицинского назначения и медицинское оборудование, общим весом 23,95 тонн», — отметили в ГСЧС.

В Голливуде назвали лучшего режиссера десятилетия

Голливудская ассоциация кинокритиков определилась с лучшим, по их версии, режиссером десятилетия. Им стал Дени Вильнева, который будет награжден 9 января 2020 года. Вильнева получит награды за лучшую операторскую работу, монтаж звука и визуальные эффекты в таких фильмах: «Пожары», «Прибытие», «Бегущий по лезвию 2049», «Пленницы» и «Сикарио».

Украинец победил в турнире ФИДЕ для людей с инвалидностью

Житель Мариуполя Игорь Ярмонов занял первое место в групповом зачете Первого турнира Международной шахматной федерации ФИДЕ для людей с инвалидностью. Об этом сообщает Укринформ.

«Первый тур Игорь играл с представителем группы «Турция — РФ», второй — с Америкой, третий — с Азией, четвертый — с Африкой... Во всех играх была одержана победа. Игорь был настроен играть только на победу», — рассказала супруга победителя, Галина Гурина. В следующем году впервые состоится первая паралимпиада по шахматам.

В Лондоне начались протесты после победы Джонсона на выборах

Несколько сотен протестующих вышли на улицы Лондона после победы премьер-министра Британии Бориса Джонсона и его Консервативной партии на парламентских выборах 12 декабря. Об этом сообщило агентство Reuters. Люди скандировали: «Борис Джонсон — не мой премьер-министр!» и «Борис, Борис, Борис, выход, выход, выход!»

В США умер актер Дэнни Айелло

Американский актер, продюсер и сценарист Дэнни Айелло умер в возрасте 86 лет. Об этом сообщила администратор Айелло Трейси Миллер в Instagram. «От имени семьи Айелло с глубокой скорбью сообщаю, что Дэнни Айелло, любимый муж, отец, дедушка, актер и музыкант скончался вчера после непродолжительной болезни. Семья просит уединения в это время», — написала Миллер. Айелло играл в фильмах «Крестный отец 2» (мафиози Тони Розато), «Леон» (мафиози Тони), «Однажды в Америке» (шеф полиции Винсент Айелло) и многих других.