Итальянский лоукостер Ernest Airlines приостановил рейсы в Украину из-за нерентабельности

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Итальянский авиаперевозчик Ernest Airlines заявил о приостановке рейсов по маршрутам Киев — Генуя, Харьков — Рим и Харьков — Милан из-за нерентабельности в зимний сезон. Об этом сообщает Avianews.

Так, 6 декабря состоялся последний в этом году рейс из Киева в Геную, теперь воспользоваться услугой можно будет с 1 апреля следующего года по средам и субботам. Кроме того, последние полеты из Харькова в Рим состоятся 28 декабря и 4 января.

Что касается направления Харьков — Милан, воспользоваться перелетом можно будет 29 декабря, 5 и 12 января. Продажи билетов на другие даты пока что недоступны. В компании отметили, что всех пассажиров, которые забронировали или купили билеты на период до 28 марта, предупредили о приостановке услуги и предложили им бесплатно поменять пункт назначения или получить компенсацию за билет.

«Все пассажиры, которых коснулись эти изменения, были соответственно проинформированы по е-mail и SMS. Запросы на возврат стоимости билета и/или переоформление билета на другие рейсы обрабатываются», — указано в сообщении представителя компании.

Известно, что до конца зимнего сезона авиакомпания Ernest Airlines будет сотрудничать только с аэропортами Киева, Одессы и Львова.